BAC05S24DC
N.º de producto de DigiKey
811-BAC05S24DC-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BAC05S24DC
Descripción
AC/DC CONVERTER 24V 5W
Plazo estándar del fabricante
19 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 24V 210mA 85 ~ 264VCA, 120 ~ 370VCC Entrada
Categoría
Aplicaciones
ITE (Comercial), médico
Fabricante
Murata Power Solutions Inc.
Características
Entrada universal
Serie
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (con disminución de potencia)
Embalaje
Tubo
Eficiencia
81%
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Orificio pasante
Tipo
Encerrado
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 5-DIP
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
1.00" L x 1.00" A x 0.64" H (25.4mm x 25.4mm x 16.3mm)
Voltaje - Entrada
85 ~ 264VCA, 120 ~ 370VCC
Agencia de aprobación
CE, cURus
Voltaje - Salida 1
24V
Regulación de línea
±0.5%
Corriente - Salida (máx.)
210mA
Regulación de carga
±1%
Potencia (Vatios)
5 W