PKLCS1212E24A0-R1
PKLCS1212E24A0-R1
PKLCS1212E24A0-R1
N.º de producto de DigiKey
490-5958-2-ND - Cinta y rollo (TR)
490-5958-1-ND - Cinta cortada (CT)
490-5958-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PKLCS1212E24A0-R1
Descripción
BUZZER PIEZO 1.5V 12X12MM SMD
Referencia del cliente
Descripción detallada
Zumbadores Transductor, impulsado externamente Piezoeléctrico 1.5 V 2.4kHz 75dB a 1.5V, 10cm Montaje en superficie Almohadillas de soldar
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PKLCS1212E24A0-R1 Modelos
Categoría
Tecnología
Piezoeléctrico
Fabricante
Murata Electronics
Modo de operación
Tono simple
Serie
Nivel de presión de sonido (SPL)
75dB a 1.5V, 10cm
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Ubicación del puerto
Costado
Estado de pieza
Última compra
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Circuito de controlador
Transductor, impulsado externamente
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tipo de entrada
Señal de pico cero
Terminación
Almohadillas de soldar
Voltaje nominal
1.5 V
Tamaño/Dimensión
0.472" L x 0.472"A (12.00mm x 12.00mm)
Rango de voltaje
12.5V (máx.)
Altura - Asiento (Máx.)
0.126" (3.20mm)
Frecuencia
2.4kHz