NFM15HC105D0G3D
N.º de producto de DigiKey
490-NFM15HC105D0G3DTR-ND - Cinta y rollo (TR)
490-NFM15HC105D0G3DCT-ND - Cinta cortada (CT)
490-NFM15HC105D0G3DDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NFM15HC105D0G3D
Descripción
CAP FEEDTHRU 1UF 20% 4V 0402
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1 µF Capacitores de pasante 4V 2 A 30mOhm 0402 (1005 métrica), almohadilla 3 PC
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
NFM15HC105D0G3D Modelos
Categoría
Corriente
2 A
Fabricante
Murata Electronics
Resistencia de CC (DCR) (máx.)
30mOhm
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Clasificación
AEC-Q200
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tipo
Pasante
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrica), almohadilla 3 PC
Capacitancia
1 µF
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Tolerancia
±20%
Altura (Máx.)
0.020" (0.50mm)
Voltaje nominal
4V