LQG15HN5N6S02D
N.º de producto de DigiKey
490-1081-2-ND - Cinta y rollo (TR)
490-1081-1-ND - Cinta cortada (CT)
490-1081-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LQG15HN5N6S02D
Descripción
FIXED IND 5.6NH 600MA 180 MOHM
Descripción detallada
5.6 nH No blindado Multicapa Inductivo 600 mA 180mOhm máx. 0402 (1005 métrico)
Modelos EDA/CAD
LQG15HN5N6S02D Modelos
Categoría
Resistencia de CC (DCR)
180mOhm máx.
Fabricante
Q según frecuencia
8 a 100MHz
Serie
Frecuencia: autoresonante
5.3GHz
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Frecuencia de inductancia - Prueba
100 MHz
Tolerancia
±0.3 nH
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Corriente nominal (Amperios)
Altura - Asiento (Máx.)
0.022" (0.55mm)