KRM55TR72A106MH01K
N.º de producto de DigiKey
490-5783-2-ND - Cinta y rollo (TR)
490-5783-1-ND - Cinta cortada (CT)
490-5783-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
KRM55TR72A106MH01K
Descripción
CAP CER 10UF 100V X7R SMD
Descripción detallada
10 µF ±20% 100V Capacitores cerámicos X7R SMD apilado, 2 conductores en forma de J
Modelos EDA/CAD
KRM55TR72A106MH01K Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Paquete / Caja (carcasa)
SMD apilado, 2 conductores en forma de J
Tamaño/Dimensión
0.240" L x 0.209" A (6.10mm x 5.30mm)
Capacitancia
Espesor (Máx.)
0.197" (5.00mm)
Tolerancia
±20%