KRM55LR72A475KH01K
N.º de producto de DigiKey
490-5778-2-ND - Cinta y rollo (TR)
490-5778-1-ND - Cinta cortada (CT)
490-5778-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
KRM55LR72A475KH01K
Descripción
CAP CER 4.7UF 100V X7R SMD
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
4.7 µF ±10% 100V Capacitores cerámicos X7R SMD, conductores en forma de J
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
KRM55LR72A475KH01K Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Tipo de montaje
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete / Caja (carcasa)
SMD, conductores en forma de J
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.240" L x 0.209" A (6.10mm x 5.30mm)
Capacitancia
Espesor (Máx.)
0.118" (3.00mm)
Tolerancia
±10%