GRT033C71C104KE01D
N.º de producto de DigiKey
490-GRT033C71C104KE01DTR-ND - Cinta y rollo (TR)
490-GRT033C71C104KE01DCT-ND - Cinta cortada (CT)
490-GRT033C71C104KE01DDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
GRT033C71C104KE01D
Descripción
CAP CER 0.1UF 16V X7S 0201
Plazo estándar del fabricante
19 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.1 µF ±10% 16V Capacitores cerámicos X7S 0201 (0603 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
GRT033C71C104KE01D Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Clasificación
AEC-Q200
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
0201 (0603 métrico)
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.024" L x 0.012" A (0.60mm x 0.30mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.013" (0.33mm)