GRM21BZ7YA475ME15L
N.º de producto de DigiKey
490-GRM21BZ7YA475ME15LTR-ND - Cinta y rollo (TR)
490-GRM21BZ7YA475ME15LCT-ND - Cinta cortada (CT)
490-GRM21BZ7YA475ME15LDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
GRM21BZ7YA475ME15L
Descripción
CAP CER 4.7UF 35V X7R 0805
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
4.7 µF ±20% 35V Capacitores cerámicos X7R 0805 (2012 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
GRM21BZ7YA475ME15L Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Tolerancia
±20%
Espesor (Máx.)
0.057" (1.45mm)