GRM1555C1E1R2BA01D
N.º de producto de DigiKey
490-8172-2-ND - Cinta y rollo (TR)
490-8172-1-ND - Cinta cortada (CT)
490-8172-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
GRM1555C1E1R2BA01D
Descripción
CAP CER 1.2PF 25V C0G/NP0 0402
Referencia del cliente
Descripción detallada
1.2 pF ±0.1pF 25V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0402 (1005 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
GRM1555C1E1R2BA01D Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Tolerancia
±0.1pF
Espesor (Máx.)
0.022" (0.55mm)