GRM152D80G105ME15D
N.º de producto de DigiKey
490-10005-2-ND - Cinta y rollo (TR)
490-10005-1-ND - Cinta cortada (CT)
490-10005-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
GRM152D80G105ME15D
Descripción
CAP CER 1UF 4V X6T 0402
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1 µF ±20% 4V Capacitores cerámicos X6T 0402 (1005 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
GRM152D80G105ME15D Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Tolerancia
±20%
Espesor (Máx.)
0.009" (0.22mm)