GRJ21BC72A105ME11L
N.º de producto de DigiKey
490-GRJ21BC72A105ME11LTR-ND - Cinta y rollo (TR)
490-GRJ21BC72A105ME11LCT-ND - Cinta cortada (CT)
490-GRJ21BC72A105ME11LDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
GRJ21BC72A105ME11L
Descripción
CAP CER MLCC
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1 µF ±20% 100V Capacitores cerámicos X7S 0805 (2012 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
GRJ21BC72A105ME11L Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Características
Terminación flexible
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Tolerancia
±20%
Espesor (Máx.)
0.059" (1.50mm)