GMD155R71H182KA01D
N.º de producto de DigiKey
490-GMD155R71H182KA01DTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
GMD155R71H182KA01D
Descripción
CAP CER MLCC
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1800 pF ±10% 50V Capacitores cerámicos X7R 0402 (1005 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
GMD155R71H182KA01D Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Características
Adhesión montable
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Tolerancia
±10%
Espesor (Máx.)
0.022" (0.55mm)