GJM1555C1H5R6DB01D
N.º de producto de DigiKey
490-11226-2-ND - Cinta y rollo (TR)
490-11226-1-ND - Cinta cortada (CT)
490-11226-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
GJM1555C1H5R6DB01D
Descripción
CAP CER 5.6PF 50V C0G/NP0 0402
Descripción detallada
5.6 pF ±0.5pF 50V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0402 (1005 métrico)
Modelos EDA/CAD
GJM1555C1H5R6DB01D Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Tolerancia
±0.5pF
Espesor (Máx.)
0.022" (0.55mm)