GCM21BR72A104KA37L
N.º de producto de DigiKey
490-4789-2-ND - Cinta y rollo (TR)
490-4789-1-ND - Cinta cortada (CT)
490-4789-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
GCM21BR72A104KA37L
Descripción
CAP CER 0.1UF 100V X7R 0805
Plazo estándar del fabricante
21 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.1 µF ±10% 100V Capacitores cerámicos X7R 0805 (2012 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
GCM21BR72A104KA37L Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Clasificación
AEC-Q200
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Tolerancia
±10%
Espesor (Máx.)
0.055" (1.40mm)