GCM188R72A272JA37J
N.º de producto de DigiKey
490-GCM188R72A272JA37JTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
GCM188R72A272JA37J
Descripción
CAP CER 2700PF 100V X7R 0603
Referencia del cliente
Descripción detallada
2700 pF ±5% 100V Capacitores cerámicos X7R 0603 (1608 métrico)
Modelos EDA/CAD
GCM188R72A272JA37J Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Paquete / Caja (carcasa)
0603 (1608 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Tolerancia
±5%
Espesor (Máx.)
0.035" (0.90mm)