GCJ21AR72E682KXJ1D
N.º de producto de DigiKey
490-5594-2-ND - Cinta y rollo (TR)
490-5594-1-ND - Cinta cortada (CT)
490-5594-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
GCJ21AR72E682KXJ1D
Descripción
CAP CER 6800PF 250V X7R 0805
Plazo estándar del fabricante
23 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
6800 pF ±10% 250V Capacitores cerámicos X7R 0805 (2012 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
GCJ21AR72E682KXJ1D Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Características
Terminación flexible
Serie
Clasificación
AEC-Q200
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.039" (1.00mm)