GC321AD72E153KX01D
N.º de producto de DigiKey
490-13987-2-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
GC321AD72E153KX01D
Descripción
CAP CER 0.015UF 250V X7T 0805
Plazo estándar del fabricante
23 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.015 µF ±10% 250V Capacitores cerámicos X7T 0805 (2012 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
GC321AD72E153KX01D Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Clasificación
AEC-Q200
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Tolerancia
±10%
Espesor (Máx.)
0.039" (1.00mm)