AI-50240N
N.º de producto de DigiKey
314-AI-50240N-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AI-50240N
Descripción
12-10 NYLON INSULATED 1/4 RING T
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Terminales - Conectores de anillo Perno pasador 1/4 Circular 10-12 AWG Corrugado a presión
Categoría
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Fabricante
Mueller Electric Co
Terminación
Corrugado a presión
Embalaje
Bolsa
Cable calibre
10-12 AWG
Estado de pieza
Activo
Aislamiento
Aislado
Tipo de terminal
Circular
Color
Amarillo
Tamaño de perno pasador/lengüeta
Perno pasador 1/4
Material del contacto
Aleación de cobre
Grosor
0.038" (0.97mm)
Acabado del contacto
Electro-estaño
Ancho - Bordes externos
0.558" (14.17mm)
Diámetro de aislamiento
0.240" (6.10mm)
Longitud - total
1.300" (33.02mm)