MPM3808GLE-12-AEC1-Z
N.º de producto de DigiKey
1589-MPM3808GLE-12-AEC1-ZTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1589-MPM3808GLE-12-AEC1-ZCT-ND - Cinta cortada (CT)
1589-MPM3808GLE-12-AEC1-ZDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MPM3808GLE-12-AEC1-Z
Descripción
5.5V, 3A, SYNCHRONOUS STEP-DOWN
Plazo estándar del fabricante
36 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo PoL no aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 1.2V 3A 2.5V - 5.5V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MPM3808GLE-12-AEC1-Z Modelos
Categoría
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Fabricante
Características
Salida ajustable, encendido/apagado remoto, detección remota
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C
Estado de pieza
Activo
Grado
Uso automotriz
Tipo
Módulo PoL no aislado
Calificación
AEC-Q100
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie, lateral humedecible
Voltaje - Entrada (mín.)
2.5V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 15-PowerLFQFN
Voltaje - Entrada (máx.)
5.5V
Tamaño/Dimensión
0.16" L x 0.12" A x 0.06" H (4.0mm x 3.0mm x 1.6mm)
Voltaje - Salida 1
Paquete del dispositivo del proveedor
15-QFN (3x4)
Corriente - Salida (máx.)
3A