TC2015-3.3VCTTR
N.º de producto de DigiKey
TC2015-3.3VCTTR-ND - Cinta y rollo (TR)
TC2015-3.3VCTCT-ND - Cinta cortada (CT)
TC2015-3.3VCTDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TC2015-3.3VCTTR
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 100MA SOT23-5
Plazo estándar del fabricante
5 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 100mA SOT-23-5
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TC2015-3.3VCTTR Modelos
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
80 µA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR
55dB (1kHz)
Estado de pieza
Activo
Características de control
Activado
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (máx.)
6V
Paquete / Caja (carcasa)
SC-74A, SOT-753
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-5
Caída del voltaje (máx.)
0.14V a 100mA