TC1264-3.3VDBTR
N.º de producto de DigiKey
TC1264-3.3VDBTR-ND - Cinta y rollo (TR)
TC1264-3.3VDBCT-ND - Cinta cortada (CT)
TC1264-3.3VDBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TC1264-3.3VDBTR
Descripción
IC REG LIN 3.3V 800MA SOT-223-3
Plazo estándar del fabricante
11 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 800mA SOT-223-3
Modelos EDA/CAD
TC1264-3.3VDBTR Modelos
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
130 µA
Digi-Reel®
PSRR
64dB (1kHz)
Estado de pieza
Activo
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de salida
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Cantidad de reguladores
1
Paquete / Caja (carcasa)
TO-261-4, TO-261AA
Voltaje - Entrada (máx.)
6V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-223-3
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Número de producto base
Caída del voltaje (máx.)
1.4V a 800mA