TC1185-3.3VCT713
N.º de producto de DigiKey
TC11853.3VCT713TR-ND - Cinta y rollo (TR)
TC11853.3VCT713CT-ND - Cinta cortada (CT)
TC11853.3VCT713DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TC1185-3.3VCT713
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 150MA SOT23-5
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 150mA SOT-23-5
Modelos EDA/CAD
TC1185-3.3VCT713 Modelos
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
80 µA
Digi-Reel®
PSRR
64dB (1kHz)
Estado de pieza
Activo
Características de control
Activado
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (máx.)
6V
Paquete / Caja (carcasa)
SC-74A, SOT-753
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-5
Caída del voltaje (máx.)
0.4V a 150mA