TC1015-5.0VCT713
N.º de producto de DigiKey
TC1015-5.0VCT713TR-ND - Cinta y rollo (TR)
TC1015-5.0VCT713CT-ND - Cinta cortada (CT)
TC1015-5.0VCT713DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TC1015-5.0VCT713
Descripción
IC REG LINEAR 5V 100MA SOT23-5
Plazo estándar del fabricante
5 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 100mA SOT-23-5
Modelos EDA/CAD
TC1015-5.0VCT713 Modelos
Corriente - reposo (lq)
80 µA
PSRR
64dB (1kHz)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Voltaje - Entrada (máx.)
6V
Voltaje - Salida (mín/fijo)
5V
Caída del voltaje (máx.)
0.25V a 100mA