PIC32MM0064GPL028-I/SP
N.º de producto de DigiKey
PIC32MM0064GPL028-I/SP-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC32MM0064GPL028-I/SP
Descripción
IC MCU 32BIT 64KB FLASH 28SPDIP
Plazo estándar del fabricante
5 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
MIPS32® microAptiv™ PIC® 32MM Microcontroladores IC 32-bits 25MHz 64KB (64K x 8) Memoria flash 28-SPDIP
Capacidad de RAM
8K x 8
Embalaje
Tubo
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2V ~ 3.6V
Convertidores de datos
A/D 12x10/12b; D/A 1x5b
Procesador de núcleo
MIPS32® microAptiv™
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tamaño de núcleo
32-bits
Tipo de montaje
Orificio pasante
Velocidad
25MHz
Paquete del dispositivo del proveedor
28-SPDIP
Conectividad
Detección/restablecimiento de apagado parcial, HLVD, I2S, POR, PWM, WDT
Paquete / Caja (carcasa)
28-DIP (0.300", 7.62mm)