PIC32CM6408JH00048-I/Y8X
N.º de producto de DigiKey
150-PIC32CM6408JH00048-I/Y8X-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC32CM6408JH00048-I/Y8X
Descripción
5V CORTEX M0+ WITH 32K FLASH AND
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Microcontroladores IC 32-bits 48MHz 64KB (64K x 8) Memoria flash 48-TQFP (7x7)
Fabricante
Tamaño de EEPROM
2K x 8
Serie
Capacidad de RAM
8K x 8
Embalaje
Bandeja
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2.7V ~ 5.5V
Convertidores de datos
A/D 12x12b
Tipo de oscilador
Externo, Interno
Velocidad
48MHz
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)