PIC24FJ32GP205-I/PT
N.º de producto de DigiKey
150-PIC24FJ32GP205-I/PT-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC24FJ32GP205-I/PT
Descripción
IC MCU 16BIT 32KB FLASH 48TQFP
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® 24F Microcontroladores IC 16 bits 32MHz 32KB (11K x 24) Memoria flash 48-TQFP (7x7)
Capacidad de RAM
8K x 8
Embalaje
Bandeja
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2V ~ 3.6V
Convertidores de datos
A/D 14x12b SAR
Tipo de oscilador
Externo, Interno
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
32MHz