PIC24FJ256GA110-E/PT
N.º de producto de DigiKey
PIC24FJ256GA110-E/PT-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC24FJ256GA110-E/PT
Descripción
IC MCU 16BIT 256KB FLASH 100TQFP
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® 24F Microcontroladores IC 16 bits 32MHz 256KB (85.5K x 24) Memoria flash 100-TQFP (12x12)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PIC24FJ256GA110-E/PT Modelos
Capacidad de RAM
16K x 8
Embalaje
Bandeja
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2V ~ 3.6V
Convertidores de datos
A/D 16x10b
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TA)
Velocidad
32MHz