PIC24FJ128GL305-I/PT
N.º de producto de DigiKey
150-PIC24FJ128GL305-I/PT-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC24FJ128GL305-I/PT
Descripción
IC MCU 16BIT 128KB FLASH 48TQFP
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® XLP™ 24F Microcontroladores IC 16 bits 32MHz 128KB (128K x 8) Memoria flash 48-TQFP (7x7)
Capacidad de RAM
8K x 8
Embalaje
Bandeja
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2V ~ 3.6V
Convertidores de datos
A/D 12x10/12b
Tipo de oscilador
Externo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
32MHz