PIC24FJ128GA702-I/SS
N.º de producto de DigiKey
PIC24FJ128GA702-I/SS-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC24FJ128GA702-I/SS
Descripción
IC MCU 16BIT 128KB FLASH 28SSOP
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® 24F Microcontroladores IC 16 bits 32MHz 128KB (43K x 24) Memoria flash 28-SSOP
Modelos EDA/CAD
PIC24FJ128GA702-I/SS Modelos
Capacidad de RAM
16K x 8
Embalaje
Tubo
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2V ~ 3.6V
Convertidores de datos
A/D 10x12b
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
32MHz
Paquete del dispositivo del proveedor
28-SSOP
Conectividad
I2C, IrDA, LINbus, SPI, UART/USART
Paquete / Caja (carcasa)
28-SSOP (0.209", 5.30mm de ancho)