PIC24FJ128GA010-I/PF
N.º de producto de DigiKey
PIC24FJ128GA010-I/PF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC24FJ128GA010-I/PF
Descripción
IC MCU 16BIT 128KB FLASH 100TQFP
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® 24F Microcontroladores IC 16 bits 16MHz 128KB (43K x 24) Memoria flash 100-TQFP (14x14)
Modelos EDA/CAD
PIC24FJ128GA010-I/PF Modelos
Capacidad de RAM
8K x 8
Embalaje
Bandeja
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2V ~ 3.6V
Convertidores de datos
A/D 16x10b
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
16MHz