PIC24F16KL401-I/P
N.º de producto de DigiKey
PIC24F16KL401-I/P-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC24F16KL401-I/P
Descripción
IC MCU 16BIT 16KB FLASH 20DIP
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® XLP™ 24F Microcontroladores IC 16 bits 32MHz 16KB (5.5K x 24) Memoria flash 20-PDIP
Modelos EDA/CAD
PIC24F16KL401-I/P Modelos
Capacidad de RAM
1K x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 3.6V
Convertidores de datos
A/D 12x10b
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
32MHz
Tipo de montaje
Orificio pasante
Conectividad
I2C, IrDA, LINbus, SPI, UART/USART
Paquete del dispositivo del proveedor
20-PDIP
Dispositivos periféricos
Detección/restablecimiento de apagado parcial, HLVD, POR, PWM, WDT
Paquete / Caja (carcasa)
20-DIP (0.300", 7.62mm)