PIC24F16KA101-I/SS
N.º de producto de DigiKey
PIC24F16KA101-I/SS-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC24F16KA101-I/SS
Descripción
IC MCU 16BIT 16KB FLASH 20SSOP
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® XLP™ 24F Microcontroladores IC 16 bits 32MHz 16KB (5.5K x 24) Memoria flash 20-SSOP
Modelos EDA/CAD
PIC24F16KA101-I/SS Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Capacidad de RAM
1.5K x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 3.6V
DigiKey programable
Verificado
Convertidores de datos
A/D 9x10b
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
32MHz
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Conectividad
I2C, IrDA, SPI, UART/USART
Paquete del dispositivo del proveedor
20-SSOP
Dispositivos periféricos
Detección/restablecimiento de apagado parcial, POR, PWM, WDT
Paquete / Caja (carcasa)
20-SSOP (0.209", 5.30mm de ancho)