PIC24F08KL401-I/MQ
N.º de producto de DigiKey
PIC24F08KL401-I/MQ-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC24F08KL401-I/MQ
Descripción
IC MCU 16BIT 8KB FLASH 20VQFN
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® XLP™ 24F Microcontroladores IC 16 bits 32MHz 8KB (2.75K x 24) Memoria flash 20-VQFN (5x5)
Modelos EDA/CAD
PIC24F08KL401-I/MQ Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Capacidad de RAM
1K x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 3.6V
Convertidores de datos
A/D 12x10b
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
32MHz