PIC24F08KA101-I/SO
N.º de producto de DigiKey
PIC24F08KA101-I/SO-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC24F08KA101-I/SO
Descripción
IC MCU 16BIT 8KB FLASH 20SOIC
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® XLP™ 24F Microcontroladores IC 16 bits 32MHz 8KB (2.75K x 24) Memoria flash 20-SOIC
Modelos EDA/CAD
PIC24F08KA101-I/SO Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Serie
Tamaño de EEPROM
Capacidad de RAM
1.5K x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 3.6V
DigiKey programable
No verificado
Convertidores de datos
A/D 9x10b
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
32MHz
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Conectividad
I2C, IrDA, SPI, UART/USART
Paquete del dispositivo del proveedor
20-SOIC
Dispositivos periféricos
Detección/restablecimiento de apagado parcial, POR, PWM, WDT
Paquete / Caja (carcasa)
20-SOIC (0.295", 7.50mm de ancho)