PIC24F04KA200-I/ST
N.º de producto de DigiKey
PIC24F04KA200-I/ST-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC24F04KA200-I/ST
Descripción
IC MCU 16BIT 4KB FLASH 14TSSOP
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® XLP™ 24F Microcontroladores IC 16 bits 32MHz 4KB (1.375K x 24) Memoria flash 14-TSSOP
Modelos EDA/CAD
PIC24F04KA200-I/ST Modelos
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 3.6V
Estado de pieza
Activo
Convertidores de datos
A/D 7x10b
DigiKey programable
Verificado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Velocidad
32MHz
Paquete del dispositivo del proveedor
14-TSSOP
Conectividad
I2C, IrDA, SPI, UART/USART
Paquete / Caja (carcasa)
14-TSSOP (0.173", 4.40mm de ancho)