PIC18F8520T-I/PT | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | PIC18F8520T-I/PT |
Descripción | IC MCU 8BIT 32KB FLASH 80TQFP |
Plazo estándar del fabricante | 5 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | PIC PIC® 18F Microcontroladores IC 8 bits 40MHz 32KB (16K x 16) Memoria flash 80-TQFP (12x12) |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | PIC18F8520T-I/PT Modelos |
Serie | Tamaño de EEPROM 1K x 8 |
Embalaje Cinta y rollo (TR) Cinta cortada (CT) Digi-Reel® | Capacidad de RAM 2K x 8 |
Estado de pieza Activo | Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd) 4.2V ~ 5.5V |
DigiKey programable Verificado | Convertidores de datos A/D 16x10b |
Procesador de núcleo PIC | Tipo de oscilador Interno |
Tamaño de núcleo 8 bits | Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C (TA) |
Velocidad 40MHz | Tipo de montaje Montaje en superficie |