PIC18F6310-I/PT
N.º de producto de DigiKey
PIC18F6310-I/PT-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC18F6310-I/PT
Descripción
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 64TQFP
Plazo estándar del fabricante
5 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® 18F Microcontroladores IC 8 bits 40MHz 8KB (4K x 16) Memoria flash 64-TQFP (10x10)
Modelos EDA/CAD
PIC18F6310-I/PT Modelos
Capacidad de RAM
768 x 8
Embalaje
Bandeja
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
4.2V ~ 5.5V
Convertidores de datos
A/D 12x10b
DigiKey programable
No verificado
Tipo de oscilador
Interno
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tamaño de núcleo
8 bits
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Velocidad
40MHz