PIC18F55K42T-I/PT
N.º de producto de DigiKey
PIC18F55K42T-I/PT-TR-ND - Cinta y rollo (TR)
PIC18F55K42T-I/PT-CT-ND - Cinta cortada (CT)
PIC18F55K42T-I/PT-DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC18F55K42T-I/PT
Descripción
IC MCU 8BIT 32KB FLASH 48TQFP
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® XLP™ 18K Microcontroladores IC 8 bits 64MHz 32KB (16K x 16) Memoria flash 48-TQFP-EP (7x7)
Tamaño de EEPROM
256 x 8
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacidad de RAM
2K x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2.3V ~ 5.5V
DigiKey programable
No verificado
Convertidores de datos
A/D 43x12b; D/A 1x5b
Tipo de oscilador
Interno
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
64MHz