PIC18F47Q84-E/P
N.º de producto de DigiKey
150-PIC18F47Q84-E/P-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC18F47Q84-E/P
Descripción
IC MCU 8BIT 128KB FLASH 40DIP
Plazo estándar del fabricante
5 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® 18F Microcontroladores IC 8 bits 64MHz 128KB (64K x 16) Memoria flash 40-PDIP
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PIC18F47Q84-E/P Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Capacidad de memoria de programa
Fabricante
Tipo de memoria de programa
Memoria flash
Serie
Tamaño de EEPROM
1K x 8
Embalaje
Tubo
Capacidad de RAM
8K x 8
Estado de pieza
Activo
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 5.5V
DigiKey programable
No verificado
Convertidores de datos
A/D 24x12b; D/A 1x8b
Procesador de núcleo
PIC
Tipo de oscilador
Interno
Tamaño de núcleo
8 bits
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TA)
Velocidad
64MHz
Tipo de montaje
Orificio pasante
Conectividad
CANbus, I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Paquete del dispositivo del proveedor
40-PDIP
Dispositivos periféricos
Detección/restablecimiento de apagado parcial, DMA, POR, PWM, WDT
Paquete / Caja (carcasa)
40-DIP (0.600", 15.24mm)