PIC18F4580-I/ML
N.º de producto de DigiKey
PIC18F4580-I/ML-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC18F4580-I/ML
Descripción
IC MCU 8BIT 32KB FLASH 44QFN
Plazo estándar del fabricante
5 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® 18F Microcontroladores IC 8 bits 40MHz 32KB (16K x 16) Memoria flash 44-QFN (8x8)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PIC18F4580-I/ML Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Capacidad de memoria de programa
Fabricante
Tipo de memoria de programa
Memoria flash
Serie
Tamaño de EEPROM
256 x 8
Embalaje
Tubo
Capacidad de RAM
1.5K x 8
Estado de pieza
Activo
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
4.2V ~ 5.5V
DigiKey programable
Verificado
Convertidores de datos
A/D 11x10b
Procesador de núcleo
PIC
Tipo de oscilador
Interno
Tamaño de núcleo
8 bits
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
40MHz