PIC18F4420-I/ML
N.º de producto de DigiKey
PIC18F4420-I/ML-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC18F4420-I/ML
Descripción
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 44QFN
Plazo estándar del fabricante
5 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® 18F Microcontroladores IC 8 bits 40MHz 16KB (8K x 16) Memoria flash 44-QFN (8x8)
Modelos EDA/CAD
PIC18F4420-I/ML Modelos
Tamaño de EEPROM
256 x 8
Capacidad de RAM
768 x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
4.2V ~ 5.5V
DigiKey programable
Verificado
Convertidores de datos
A/D 13x10b
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
40MHz