PIC18F27Q83-E/5N
N.º de producto de DigiKey
150-PIC18F27Q83-E/5N-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC18F27Q83-E/5N
Descripción
IC MCU 8BIT 128KB FLASH 28VQFN
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® 18F Microcontroladores IC 8 bits 64MHz 128KB (128K x 8) Memoria flash 28-VQFN (6x6)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PIC18F27Q83-E/5N Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Capacidad de memoria de programa
Fabricante
Tipo de memoria de programa
Memoria flash
Serie
Tamaño de EEPROM
1K x 8
Embalaje
Tubo
Capacidad de RAM
12.5K x 8
Estado de pieza
Activo
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 5.5V
DigiKey programable
No verificado
Convertidores de datos
A/D 24x12b; D/A 1x8b
Procesador de núcleo
PIC
Tipo de oscilador
Interno
Tamaño de núcleo
8 bits
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TA)
Velocidad
64MHz