PIC18F06Q41-E/ST
N.º de producto de DigiKey
150-PIC18F06Q41-E/ST-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC18F06Q41-E/ST
Descripción
IC MCU 8BIT 64KB FLASH 14TSSOP
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® 18F Microcontroladores IC 8 bits 64MHz 64KB (64K x 8) Memoria flash 14-TSSOP
Modelos EDA/CAD
PIC18F06Q41-E/ST Modelos
Capacidad de RAM
4K x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 5.5V
Convertidores de datos
A/D 11x12b; D/A 2x8b
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TA)
Velocidad
64MHz
Paquete del dispositivo del proveedor
14-TSSOP
Paquete / Caja (carcasa)
14-TSSOP (0.173", 4.40mm de ancho)