PIC16LF1517-I/PT
N.º de producto de DigiKey
PIC16LF1517-I/PT-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC16LF1517-I/PT
Descripción
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 44TQFP
Plazo estándar del fabricante
5 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® XLP™ 16F Microcontroladores IC 8 bits 20MHz 14KB (8K x 14) Memoria flash 44-TQFP (10x10)
Modelos EDA/CAD
PIC16LF1517-I/PT Modelos
Capacidad de RAM
512 x 8
Embalaje
Bandeja
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 3.6V
Convertidores de datos
A/D 28x10b
DigiKey programable
No verificado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tamaño de núcleo
8 bits
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Velocidad
20MHz