PIC16F886-I/SO
N.º de producto de DigiKey
PIC16F886-I/SO-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC16F886-I/SO
Descripción
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 28SOIC
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® 16F Microcontroladores IC 8 bits 20MHz 14KB (8K x 14) Memoria flash 28-SOIC
Modelos EDA/CAD
PIC16F886-I/SO Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Serie
Tamaño de EEPROM
256 x 8
Embalaje
Tubo
Capacidad de RAM
368 x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2V ~ 5.5V
DigiKey programable
Verificado
Convertidores de datos
A/D 11x10b
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
20MHz
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Conectividad
I2C, SPI, UART/USART
Paquete del dispositivo del proveedor
28-SOIC
Dispositivos periféricos
Detección/restablecimiento de apagado parcial, POR, PWM, WDT
Paquete / Caja (carcasa)
28-SOIC (0.295", 7.50mm de ancho)