PIC16F883-I/ML
N.º de producto de DigiKey
PIC16F883-I/ML-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC16F883-I/ML
Descripción
IC MCU 8BIT 7KB FLASH 28QFN
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® 16F Microcontroladores IC 8 bits 20MHz 7KB (4K x 14) Memoria flash 28-QFN (6x6)
Modelos EDA/CAD
PIC16F883-I/ML Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Tamaño de EEPROM
256 x 8
Capacidad de RAM
256 x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2V ~ 5.5V
Convertidores de datos
A/D 11x10b
Tipo de oscilador
Interno
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
20MHz