PIC16F876A-I/SS
N.º de producto de DigiKey
PIC16F876A-I/SS-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC16F876A-I/SS
Descripción
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 28SSOP
Plazo estándar del fabricante
5 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® 16F Microcontroladores IC 8 bits 20MHz 14KB (8K x 14) Memoria flash 28-SSOP
Modelos EDA/CAD
PIC16F876A-I/SS Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Tamaño de EEPROM
256 x 8
Capacidad de RAM
368 x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
4V ~ 5.5V
Convertidores de datos
A/D 5x10b
Tipo de oscilador
Externo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
20MHz
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Conectividad
I2C, SPI, UART/USART
Paquete del dispositivo del proveedor
28-SSOP
Dispositivos periféricos
Detección/restablecimiento de apagado parcial, POR, PWM, WDT
Paquete / Caja (carcasa)
28-SSOP (0.209", 5.30mm de ancho)