PIC16F84A-20/P
N.º de producto de DigiKey
PIC16F84A-20/P-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC16F84A-20/P
Descripción
IC MCU 8BIT 1.75KB FLASH 18DIP
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® 16F Microcontroladores IC 8 bits 20MHz 1.75KB (1K x 14) Memoria flash 18-PDIP
Modelos EDA/CAD
PIC16F84A-20/P Modelos
Serie
Tamaño de EEPROM
64 x 8
Capacidad de RAM
68 x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
4V ~ 5.5V
Tipo de oscilador
Externo
Temperatura de funcionamiento
0°C ~ 70°C (TA)
Tipo de montaje
Orificio pasante
Velocidad
20MHz
Paquete del dispositivo del proveedor
18-PDIP
Dispositivos periféricos
POR, WDT
Paquete / Caja (carcasa)
18-DIP (0.300", 7.62mm)