PIC16F690-I/P
N.º de producto de DigiKey
PIC16F690-I/P-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC16F690-I/P
Descripción
IC MCU 8BIT 7KB FLASH 20DIP
Plazo estándar del fabricante
7 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® 16F Microcontroladores IC 8 bits 20MHz 7KB (4K x 14) Memoria flash 20-PDIP
Modelos EDA/CAD
PIC16F690-I/P Modelos
Embalaje
Tubo
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2V ~ 5.5V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
20MHz
Tipo de montaje
Orificio pasante
Paquete del dispositivo del proveedor
20-PDIP
Paquete / Caja (carcasa)
20-DIP (0.300", 7.62mm)