PIC16F690-E/SS
N.º de producto de DigiKey
PIC16F690-E/SS-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC16F690-E/SS
Descripción
IC MCU 8BIT 7KB FLASH 20SSOP
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® 16F Microcontroladores IC 8 bits 20MHz 7KB (4K x 14) Memoria flash 20-SSOP
Modelos EDA/CAD
PIC16F690-E/SS Modelos
Embalaje
Tubo
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2V ~ 5.5V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TA)
Velocidad
20MHz
Paquete del dispositivo del proveedor
20-SSOP
Paquete / Caja (carcasa)
20-SSOP (0.209", 5.30mm de ancho)